欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

异地教师调动问题
写信人 周丽媛 写信时间 2019-03-14
信件内容 敬爱的局长,您好我是忻府区人,现在是静乐县在编教师,丈夫在忻府区兰村教书,家中父母年老体衰,小孩在忻州没有人照顾,每天在饥饿中度过,家中老人早已年迈,实在无力照顾孩子,马上面临的上小学,我实在难堪,一边是工作,一边是家中无人照顾的孩子,面对孩子每天的哭诉,叛逆,胆怯,甚至是出现了一些心里焦虑,我很是担心,很是无奈,不知道怎么办才好。在此想请教下局长,我这种情况能不能调回忻州工作,哪怕是小村村我也愿意,这样工作,生活都能兼顾。我在这里急切期待您的回复。恳请您帮帮我,告诉我,我该怎么办?有没有相关异地夫妻教师调动的文件或者是其他好的办法。谢谢您了,万分感激。
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-08
回复内容 您好:具体调动事宜请咨询调出县和调入县相关政策。