欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

关于就近入学
写信人 王乐乐 写信时间 2019-05-29
信件内容 关于就近入学,何为就近入学,芝郡村适龄儿童上小学去哪里上,范围在哪,就近范围好几所小学,请不要让孩子求学走在路途遥远的道路上,真正做到就近入学,确保孩子出行安。忘领导从实际出发,解决老百姓的孩子上学难的问题!
回复状态 已处理 回复时间 2019-06-01
回复内容 根据中共忻府区秘书处、忻府区人民政府秘书处《关于深化忻府区教育内涵发展,提升教育教学管理水平的实施意见》(忻府秘发【2018】48号)文件精神,忻府区新建路学区芝郡小学于2018年7月撤并到杨家庄小学,杨家庄小学距离芝郡村1.2公里,芝郡村适龄儿童上学比较就近方便。