欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

中考成绩查询密码不正确
写信人 郑中岳 写信时间 2019-07-08
信件内容 我是一名中考毕业生,我在成绩出来的5日凌晨,用报名号极其密码查询了成绩,但在8日早上9:00,再次登陆网站时,变成了用准考证号和密码登陆,通过了解得知密码为准考证号,但是在多次尝试时,密码都不正确,所以我不知道该怎么办找回密码!望告知
回复状态 已处理 回复时间 2019-07-09
回复内容 您好:查询成绩登录账号为本人准考证号,登录默认密码为考生报名号,查询时间为:7月5日8:00以后。进入查询成绩页面,左侧有“2019年忻州市高中阶段教育学校招生考试网上查分操作说明 ”。如忘记密码,可以到学校所在地县级教育局招生办重置密码。