欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

高中档案
写信人 张三 写信时间 2019-07-10
信件内容 尊敬的局长您好,本人2007年就读于忻州某高中。由于单位档案审查需求高中发展报告,回高中咨询只有2008年才实行发展报告。所以想咨询如何补办高中发展报告或者档案。
回复状态 已处理 回复时间 2019-07-17
回复内容 您好:2008年全省统一实行高中课改,开始实行高中发展报告,2007年以前毕业的高中学生没有高中发展报告。高中毕业生档案请咨询原毕业学校。