欢迎登陆忻州市教育局
首页
政府信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
领导信息
依申请公开
通知公告
机构设置
财务公开
权责清单
部门文件
政策解读
行政执法
政务要闻
党建园地
市直学校
互动交流
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
毕业档案
写信人
写信时间
2019-08-03
信件内容
请问一下,我是今年毕业的学生,在上海念的大学,查询档案写着档案被寄到忻州市教育局,但报到证写的是代县教育局,现在应该怎么办。谢谢
回复状态
已处理
回复时间
2019-08-07
回复内容
您好:请带毕业证、身份证、报到证到忻州市教育局人事科领取档案后,放到代县人才市场。