欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

忻州师范学院学生中秋不放假
写信人 保密 写信时间 2019-09-08
信件内容 大学中秋为了值周欢迎新生,中秋假都不给,周六周日就算了,关键是中秋都不放,我都忘了中秋啥节日,实在不行咱就去国家教育局举报
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-09
回复内容 您好:请向忻州师范学院上级单位山西省教育厅反映此问题。