欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

身份证连续办理三次扫描不出信息高考不能报名谁来负责?
写信人 郭昞 写信时间 2019-11-21
信件内容 我叫郭昞,山西省五台县,五台中学高三学生,今年高考报名现场确认时,身份证刷不出信息来,教育局说是身份证的问题,连续办理了两张身份证,都刷不出任何信息,公安局说是身份证没有任何问题,因为三张身份证除了这台确认机,其他地方都可以使用,那如果解决不了这个事情,我一辈子都无法参加高考,请问,这是谁的责任,我该找谁解决,这是教育部门的系统问题,还是公安部门的系统问题?
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-26
回复内容

您好:已协调省招生考试管理中心解决。