欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

孩子上学问题
写信人 齐海峰 写信时间 2020-06-05
信件内容 原住址南北大街40号楼,现因古城改造拆迁了,孩子9月份该上小学了。我现在没有固定住所,我问拆迁办问了将来所分的房子应该在雁门小区,要回到原来的小学范围就学,孩子上六年小学了,我和老婆都是工程公司下岗职工平时在外地打工,让父母接送实在不方便。问问领导这种情况该怎么办。麻烦领导了。
回复状态 已处理 回复时间 2020-06-08
回复内容 您好:按照2019年忻府区教育科技局关于印发《忻州城区2019年义务教育学校招生实施办法》的通知规定:城区建设征迁户子女入学由忻州城区征迁总指挥部对接教育部门提出安排意见和名单,由相关学校安排入学。