欢迎登陆忻州市教育局
首页
政府信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
领导信息
依申请公开
通知公告
机构设置
财务公开
权责清单
部门文件
政策解读
行政执法
政务要闻
党建园地
市直学校
互动交流
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
怀仁十一中不给孩子足够的吃饭,放假时间
写信人
写信时间
2019-10-19
信件内容
怀仁十一中高三学子每十二天放一次假,只放一天,衣服还没干,就带着湿衣服走了,饭饭吃不饱,觉睡不好,严重摧残孩子们的身心健康,使我校学生得了胃病,离家远,连家也不能回,只能住宾馆,半年才回一次家,身心俱疲
回复状态
已处理
回复时间
2019-10-21
回复内容
您好,请向朔州市教育局反映此问题。