欢迎登陆忻州市教育局
首页
政府信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
领导信息
依申请公开
通知公告
机构设置
财务公开
权责清单
部门文件
政策解读
行政执法
政务要闻
党建园地
市直学校
互动交流
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
孩子可否在长征路小学就读
写信人
写信时间
2019-04-28
信件内容
局长你好,由于我和孩子妈妈双方都在忻州市工作,但是我们的户口还在五台,住房属于长征路小学片区,今年后半年孩子就要读小学了,由于小区没有房产证,办理了居住证,请问孩子可否就读长征路小学?需要哪些流程或证明?
回复状态
已处理
回复时间
2019-04-29
回复内容
您好:请在学校报名期间持购房合同、交全款的税票、半年以上水暖电交费票据、居住证到校报名。